(917) 530-59-16 (детские группы)
(925) 589-03-20
Закрыть
Эл. почта:
Пароль:

Еслы вы не зарегистрированы,
то зарегистрируйтесь
Вход и регистрация...
Главная / Архив семинаров

Коити Бэрриш, май 2008

В мае 2008г. Идэта Коити Бэрриш сэнсэй (настоятель синтоистского храма Tsubaki Grand Shrine of America и сокэ линии Идэта) посетил Москву по приглашению Московского Айкидо Каннагара Додзё.

С 17 по 18 мая под руководством Коити-сэнсэя состоялся семинар по айкидо, в котором приняло участие около ста айкидока из разных клубов России и из-за рубежа.

Семинар завершился синтоистской церемонией и продолжением рассказа о синто, начатого в Москве в прошлом мае.

Красной нитью семинара стали вопросы стратегии поединка. Особое внимание было уделено перехвату инициативы. Как задать ситуацию с первого мига взаимодействия и ещё до него?

Как быть если начало пропущено и вы осознаёте себя в гуще событий, когда всё уже началось? Какими методами обучения можно развить в себе способность своевременной реакции? Эти и другие вопросы изучались на занятиях. Были затронуты темы времени и углов. Воплощение этих идей прорабатывалось на многочисленных технических примерах. Последнее занятие было посвящено принципам дзё-ваза (работе с палкой). Около 10 часов кэйко на татами сопровождались многочисленными вопросами и ответами. В этих беседах обсуждались не только технические детали выполнения приёмов. Была глубоко затронута тема айки и синто и их проявления в айкидо.

Коичи Бэрриш (Koichi Barrish)
Коичи Бэрриш (Koichi Barrish)
Коичи Бэрриш (Koichi Barrish), дзё-тай-дзё
Коичи Бэрриш (Koichi Barrish), дзё-тай-дзё
Коичи Бэрриш (Koichi Barrish), дзё-тай-дзё
В компании «Домостроительство» Вы сможете заказать строительство каркасных домов по самым доступным ценам на сегодняшний день.

(917)  530-59-16
(925)  589-03-20
Traffic LabЛаборатория
интернет-маркетинга